Нет товаров в корзине
Корзина: 0 | Оформить заказ
фиалки лучшие

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о фиалках » Форум о фиалках, форум любителей этих прекрасных растений » Уход за фиалками » Как нужно ухаживать за фиалками?
Как нужно ухаживать за фиалками?
GorgДата: Воскресенье, 20.03.2011, 01:35 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Сколько может понадобиться время, что бы научиться правильно выращивать фиалки? и как они относятся к влажности?
 
ElenaBetaДата: Понедельник, 04.04.2011, 21:50 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 184
Награды: 0
Статус: Offline
Это все зависит от вашего желания и способностей. К влажности фиалки относятся положительно, но перелива не любят. С поливом надо быть аккуратно. Лишнюю воду которая осталась после полива, через 20-30 минут слить. А влажный воздух вокруг фиалок они любят. Рекомендуется ставить их на поддоны со влажным мхом или на керамзит с водой, только в этом случае надо каждый горшочек поставить в свое блюдечко. Так же фиалки любят когда им моют листочки. Только аккуратно, чтобы не залить точку роста. Потом промокнуть воду на листиках бумажными салфетками или любым материалом впитывающем воду. Поставить подсохнуть без включенных ламп и без сквозняков. Можно оставить в ванной комнате. Они потом, прям оживают.

фиалки в Москве |мой интернет-магазин
 
СнежкаДата: Суббота, 23.04.2011, 21:43 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Елена не знаю правильно ли сюда пишу, где можно будет смотреть материал про отделение пасынков?
 
ElenaBetaДата: Воскресенье, 24.04.2011, 00:09 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 184
Награды: 0
Статус: Offline
Снежка, статью о размножении фиалок пасынками, читайте в раздели "Статьи".
Следите за "новостями сайта".
Там я пишу все что есть новенького.


фиалки в Москве |мой интернет-магазин
 
СнежкаДата: Четверг, 15.09.2011, 00:30 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Елена добрый ночи, снова к Вам с вопросом.Наверно новичкам будет полезна это информация. Расскажите за что отвечают компоненты в удобрениях такие как NPK, по моему так пишут. Знаю что какие то для цветов, какие то для листиков. И еще вопрос слышала что для пестролистных сортов надо удобрение с меньшим содержание азота, а то они полностью зелёными становятся, Это так?
 
ElenaBetaДата: Воскресенье, 13.11.2011, 13:24 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 184
Награды: 0
Статус: Offline
N - азот, служит для наращивания зеленой массы растения.
Р - фосфор, служит для улучшения цветения.
К - калий, способствует развитию корневой системы.
Это кратко, в двух словах.
Я для пестролистных фиалок использую те же удобрения, что и для фиалок с зелеными листьями.


фиалки в Москве |мой интернет-магазин
 
sashka-mДата: Пятница, 03.01.2014, 23:13 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Я все наблюдаю, как выращивает фиалочки моя подруга. У нее их довольно много. Но мне кажется, это непросто. Я все никак не решусь начать, все готовлюсь smile Дома я почти не бываю, а живу одна. сколько времени им нужно уделять?
 
ElenaBetaДата: Пятница, 03.01.2014, 23:30 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 184
Награды: 0
Статус: Offline
Если Вы практически не бываете дома, то фиалки не для Вас.
За ними нужен уход, полив, пересадка 1-2 раза в год, подкормки, составления грунта.
Время на уход зависит от количества экземпляров и Вашего желания.


фиалки в Москве |мой интернет-магазин
 
Форум о фиалках » Форум о фиалках, форум любителей этих прекрасных растений » Уход за фиалками » Как нужно ухаживать за фиалками?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: