Нет товаров в корзине
Корзина: 0 | Оформить заказ
фиалки лучшие

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о фиалках » Форум о фиалках, форум любителей этих прекрасных растений » Уход за фиалками » Жесткая вода
Жесткая вода
sashka-mДата: Среда, 08.01.2014, 17:49 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Offline
А вот еще такой вопрос: если вода дома жесткая, можно ли как-то ее смягчить. Думаю, что жесткая вода не слишком полезна для фиалок. Или я ошибаюсь?
 
ElenaBetaДата: Среда, 08.01.2014, 19:33 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 184
Награды: 0
Статус: Offline
А как Вы узнали, что вода жесткая?
Если просто так думаете, то нужно сделать анализ воды, что бы поставить соответствующий фильтр, и все проблемы будут решены.
Можно подкислить ее Щавелевой кислотой, но это если Вы точно уверенны в своем диагнозе и очень осторожно.


фиалки в Москве |мой интернет-магазин
 
poceluevaДата: Пятница, 14.02.2014, 18:47 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Вообще это как - жесткая вода? Я вот, если честно, не задумывалась о качестве воды, которая течет из моего крана...
 
ElenaBetaДата: Пятница, 14.02.2014, 19:30 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 184
Награды: 0
Статус: Offline
Проверить ее на Нр, это элементарно, самое простое лакмусовые полосочки.
Можно определить по тому, как мылиться мыло, как промываются волосы, как часто моете чайник от накипи.
Мне сложно Вам это объяснить, это уже не по цветам, а это к химикам или физикам.
Обычно все знают у кого какая вода. Вам разве не интересно что вы пьете или едите? Сдайте анализ в лаборатории, но это уже дорого.
Не забывайте и про Интернет, там Вы найдете за 1минуту всю информацию по определению качества воды,
я в этом не очень, я больше по цветам.


фиалки в Москве |мой интернет-магазин
 
Форум о фиалках » Форум о фиалках, форум любителей этих прекрасных растений » Уход за фиалками » Жесткая вода
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: