Нет товаров в корзине
Корзина: 0 | Оформить заказ
фиалки лучшие

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о фиалках » Форум о фиалках, форум любителей этих прекрасных растений » Фиалки отечественной селекции » Джорджия (Дадоян Т.Л.)
Джорджия (Дадоян Т.Л.)
ElenaBetaДата: Среда, 27.11.2013, 20:32 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 184
Награды: 0
Статус: Offline
Спешу поделится радостью и конечно похвастаться. На днях распустился первый цветочек Джорджии Т.Л.Додоян. Все представляют с каким нетерпением мы ждем первого цветочка, а особенно если это новинка. Десять раз на дню подходишь, заглядываешь, ну когда же?  И вот утром видим, чудо свершилось! Наконец-то!Джорджия (Дадоян): Цветы очень крупные, махровые, ярко-розового цвета с малиновой каймой-напылением, края которой украшает густая, гофрированная рюшка зелёного цвета. Крепкие цветоносы, обильное цветение.
   


Мне очень он понравился, сами понимаете, дитя вырастить, как тут не понравится, да еще что бы не спортсмен получился, красавец, умница. Для первого цветочка, думаю замечательно.Все таки стоит выращивать новинки, даже ради таких прекрасных минут.Пока про сорт  могу сказать не много, проблем не было, зацвел рановато, ждала к весне, а вот как такую красоту оборвать, ведь хочется и букетик сфотографировать. Цветоносы-то еще есть. Пока на цветоносах по два бутончика. Наверно все же оборву, а к весне тогда и шапочку ждать буду, но хоть пол шапочки. Листочки не крупные, хочется что бы сильнее, что ли, были. Хотя может и по сорту у него листочки не жирные и не крупные, я в живую этот сорт не видела, а на фото розетки ни у кого нет. Так что вот такие новости.
Этот комментарий Татьяна Львовна Дадоян написала на дружественном сайте, где я показывала свою Джорджию:
Здравствуйте, уважаемые единомышленники! 
Лена, поздравляю, у Вас удачная получилась Джорджия! 
Да, правда, какое волнение, а потом и радость, когда открывается 
первый неведомый цветок и счастье, когда ожидания не обманулись. 
Вот эта Джорджия, она должна быть точно такой и рюша брозово-зеленая 
с напылением по краю и такая же яркая как на фото. 
Но могу разочаровать, розетка не очень красивая, длинные черешки 
и раскидистые листья, но много бывает цветов, изъяны практически
 не видно,все конечно, зависит как мы выращиваем. 
По поводу названия Джорджии, да, именно я имела в виду Грузию. 
Назвала эту фиалку  сначала Сулико, а потам мне сказали, что есть сорт 
с таким именем, так и получилась Джорджия. 
Еще о спортах Джорджии, видела светло - розовую, но была одна ещё 
необыкновенно хороша, я её отдала в группу, сейчас проверяется, 
если получится, наверное будет Красава. 
Спасибо всем за красивые и добрые слова в адрес Джорджии.  
С уваженим Дадоян Т.Л.

А вот и следующие цветения, не долг ждать пришлось:











Вот такая красота!
Прикрепления: 1341407.jpg (303.5 Kb) · 1233943.jpg (324.4 Kb) · 2387317.jpg (271.5 Kb) · 3252438.jpg (348.7 Kb) · 1604120.jpg (282.6 Kb)


фиалки в Москве |мой интернет-магазин
 
sashka-mДата: Среда, 26.02.2014, 23:37 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Очень красивая каемочка на цветочках! И цветы сами крупные такие! Выразительно смотрятся.
 
ElenaBetaДата: Среда, 26.02.2014, 23:40 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 184
Награды: 0
Статус: Offline
Да, вот только розетка немного подвела, листочки любят изгибаться, но из за таких красивых цветов, можно простить этот недостаток.

фиалки в Москве |мой интернет-магазин
 
Форум о фиалках » Форум о фиалках, форум любителей этих прекрасных растений » Фиалки отечественной селекции » Джорджия (Дадоян Т.Л.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: