Нет товаров в корзине
Корзина: 0 | Оформить заказ
фиалки лучшие

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о фиалках » Форум о фиалках, форум любителей этих прекрасных растений » Вредители фиалок » Клещ (Это клещ?)
Клещ
ElenaBetaДата: Четверг, 26.04.2018, 14:16 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 184
Награды: 0
Статус: Offline
Подскажите, это клещ?

   Ирина Анисимова

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, это клещ и есть ли надежда на избавление от него? Провела третью обработку Фитовермом.





фиалки в Москве |мой интернет-магазин
 
ElenaBetaДата: Четверг, 26.04.2018, 16:24 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 184
Награды: 0
Статус: Offline
  Лидиу

Да, Ирина, это клещ. Три обработки-это хорошо. Я бы сделала еще одну. Хорошо надо проливать листья со всех сторон и закрыть на сутки в пакет. Желаю удачи!

  Ирина Анисимова
Спасибо за ответ, да обязательно сделаю еще одну.

  Каприз Юлия

Ирина, привет. поделись, чем обрабатывала. И как фиалки себя чувствуют после обработок. Токсикоза нет?

Мы этих клещей ...
ой, может это я слишком их активно...


  Ирина Анисимоа

Здравствуй, Юля, ничего хорошего пока не вижу.  Много лет у меня живут фиалки, никогда никаких проблем не было.  Розетки всё страшнее и страшнее, у меня уже никакой надежды нет. ТОЛЬКО ПАНИКА!!!!!  Обрабатывала фитовермом, но первые два раза я не правильно его разводила, поэтому не знаю будет ли хороший результат.


  Елена Бетанели

Ирина, Вы не отчаивайтесь, у всех когда то эта бяка появляется. Просто будьте готовы, что с фиалками надо будет поработать. Обрабатывать надо все растения. Фитоверм сделайте крепкой концентрации 2 мл на 200 мл воды, заодно и от клеща и от трипса, что бы уж наверняка, тем более состояние фиалок ухудшается. Можно сделать до 5 обработок, что бы потомство которое отложил клещ, тоже убить. Обработка должна проводиться до состояния "мокрого растения"
-1 обработка
- через 3 дня -   2 обработка
- через 5 дней - 3 обработка
- через 3 дня   -4 обработка
- через 3 дня  - 5 обработка
После такой обработки можно опрыснуть НВ-101 или Эпином, он поднимает иммунитет у растений.
Так что не паникуйте и держите нас в курсе.


  Ольга Викторовна

Елена, здравствуйте. Подскажите, а после пятикратной обработки, когда можно опрыскивать НВ-101, сразу или через какое то время?

  Каприз Юлия

Елена, хорошая схемка, я тоже пользовалась ею. Ирина, не отчаивайтесь. Я понимаю - та же история. Неубиваемая гадость. Я на своем этапе борьбы после протравки решила зайти с другой стороны. Повышаю влажность, что бы создать для гадов неблагоприятные условия. Поставила фиалки в поддон с водой, что бы не было сухости от батареи. Я поняла клещ штука невыводимая. Но можно регулировать его численность. Вот еще одна сторона протравки неприятная - могут начать подсыхать листики от залива или токсикоза. Но со временем это пройдет. Не советую сильно увлекаться ядами и самой травиться. Сейчас для развития клеща не очень подходящая пора. Оставьте яду на весну. А там как терпения хватит. Удачи и терпения, Ира. 

Ирина Анисимова

Всем огромное спасибо за советы, буду надеяться на лучшее.


  Ирина Анисимова

Здравствуйте, как вы думаете, получилось у меня спасти фиалки от клеща? Это фото фиалки, которой я выкладывала выше.



  Каприз Юлия

Ирина, поставь страдалицу на тарелочку или поддон с водой. Моим полегчало заметно. Влажность - смерть клещей.



  Sentpoliya

Ирина.....привет! Справитесь....даже если не получится это будет-опыт! К сожалению клещи вечные спутники фиалок.Иногда мы их видим иногда нет.Вернее их следы жизнедеятельности.Поэтому я всегда за профилактику.Т.е весной и осенью,но не все придерживаются этого и как то всё обходится.


  Ирина Анисимова

Спасибо. Влажность, думаю, повышенная, работает увлажнитель воздуха и везде поддоны с водой.


фиалки в Москве |мой интернет-магазин
 
Форум о фиалках » Форум о фиалках, форум любителей этих прекрасных растений » Вредители фиалок » Клещ (Это клещ?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: