Нет товаров в корзине
Корзина: 0 | Оформить заказ
фиалки лучшие

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о фиалках » Форум о фиалках, форум любителей этих прекрасных растений » Вредители фиалок » Гнилостный Клещ (Как избавится от гнилостного клеща?)
Гнилостный Клещ
ElenaBetaДата: Четверг, 26.04.2018, 16:09 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 184
Награды: 0
Статус: Offline
Алка 
Травила травила,никак не могу вытравить!и с санмайтом, и неуроном, фитовермом!!! И регентом, и оперкотом,а им непочем!!!!



фиалки в Москве |мой интернет-магазин
 
ElenaBetaДата: Четверг, 26.04.2018, 16:23 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 184
Награды: 0
Статус: Offline
Элла Косенкова 

Тоже была эта напасть прошлой осенью, почти всех деток загубили, спасибо Алене Новиковой, подсказала, что делать. Мне помогла стандартная ( 4 раза через 4-5 дней ) обработка фитофермом  с проливкой  актрой ( разводить по инструкции) в перерывах между обработками.

Алка 

Я уже два раза по 5 протравок!!!! Через некоторое время они опять появляются!!!! Мне уже противно подходить без перчаток к ним!!! Хотя все цветут!!! Черенки быстро дают деток!!! Что за бяка, не пойму!!! 

Видите на фото они еще и размножаются ГАДЫ!!! Обычно говорят, что они шустрые, а мои какие- то медлительные ,еле еле двигаются !!! 


  СветлаНа

Я бы сказала да никак! Жаль я не могу найти свою историю на сайте прежнем. Но я думала скорее сама ликвидирусь чем клещ. По большому счету большого вреда не приносит. Лезет этот зверь из земли и травить бесполезно.
Весной сам исчезнет. Бегает быстро-гамазовый. Он крупнее и увидеть его легко. А этот в основном на детках сидит. Можно заметить, он помельче конечно .
Я эту затею борьбы оставила. Второй год не наблюдаю потому как гамазовый завелся.

  Каприз Юлия

  Гады ненасытные!!! Еще то природное совершенство.

 
Алка 

Здравствуйте!!!! Очень ждала вашего ответа, Саетланна!! Ну не может быть такого, ну как так!!! Никогда от ни избавиться???? Вот как они у меня цветут при этих гадах!!

Алка

Вот так мы цветем:





  Ольга Дудина

Алка, прошу вас подписать фото. Одно фото удалено, так как перевернуто. Вставьте его правильно. 

Алка

Сделала такой эксперимент ! Поставила на укоренение листики предварительно помыла хорошо и энвидором!!! Поставила в отдельно от всех заклещеванных. Там помыла и шторы и протерла спиртом! Новый грунт и.... Что думаете??? Даже накрыла кульком на две недели , хотя уже боюсь тепличек!!! Ну вот через две недели опять волосатые гады обнаружила!!! Ну откуда??? У меня такой вопрос??? Мне от них не избавиться некогда???? уЖАС!!! Боюсь дотрагиваться, подходить к ним!!!! У меня фобия на них!!!! 


  СветлаНа

Не переживайте Вы так! Я тоже поборолась и успокоилась. Лезут они из земли. Там никакие средства от клещей их не достанут. Да и стоит ли? Пугать ими можно сколько угодно. Я не заметила их негативного влияния на взрослые растения. Сильных и здоровых деток не "загрызут" А мелкие и хилые нам самим не нужны. Успокойтесь, весной в мае их точно не будет!

Алка

Добрый вечер, Светлана!!! Аж до мая???? Мама дорогая!!!! А если пролить субстрат чем-то??? Тоже без результата будет??? Из вашего опыта и это не помогло??? Пролить и побрызгать??? Спасибо!!!


  СветлаНа

А если пролить субстрат чем-то??? Тоже без результата будет???К сожалению так!

Алка

Здравствуйте, Светлана!!!! Я опять насчет этих мне ненавистных гадов!!! Так смотрю я в свои горшки , а их то все больше и больше!! Они же гады размножаются!!! Так прикинула , до мая месяца кажется будет больше их чем грунта! На диметрисе прочитала что при низкой влажности воздуха , ниже 50 они изчезают, у меня 30 а им непочем!!! Что вы думаете???


  СветлаНа

То фото что в теме это Вы фотографировали? как Вы их обнаружили?
У меня такого бехобразия как Вы описали не было. На каких-то детках-да, больше, на каких-то меньше. Но ведь живы остались
Вы из на чем видите . Вообще они мелкие ,нужно очень хорошо присмотреться что бы заметить

Алка

Это я их сфоткала!!! У меня микроскоп который увеличивает в 60 раз!!! Есть и лупа которая хорошо увеличивает!!! Попробую сегодня сфоткать новое поколение!!!
 
Вот сегодня устроила фотосессию:



  Наталья Кузьмина

Алка, по виду Ваших растений похоже, что их не беспокоит соседство с этой мелочью. Может быть, Вам успокоиться и поменьше приглядываться, хотя бы на какое-то время? Все люди в той или иной степени носят в- и на себе массу паразитирующих организмов, одних только бактерий до 2-х кг., ну живём же как-то.
уЖАС!!! Боюсь дотрагиваться, подходить к ним!!!! У меня фобия на них!!!!
Не надо бояться, Вы их не интересуете. Отпустите пока ситуацию, а там дальше видно будет, может сами вымрут.

  Каприз Юлия
А фиалочки красавицы. Первая это Есения? А вторую ""розочку как зовут? 

Алка

ЛЕ-Фуксиевое кружево!! Спортик!!!


  Денис

А где грунт берете? Что за марка?

Алка

Здравствуйте, Денис!!!! Пользуюсь Greenworld!!! Была в Италии купила вот такой:




  Денис

А в Гринволде тоже эта зараза есть?

Алка

Незнаю где именно , но точно знаю что в августе протравила 5 раз и санмайтом, энвидором,фитоверм,всем чем было, поменяла грунт и вот спустя 2 месяца вот те на- опять!!! 

Алка

Вот если получиться и видео!!
https://www.youtube.com/watch?v=0tIZMPGvbFo
https://www.youtube.com/watch?v=WawBh5lW_w4

  Каприз Юлия

В теле человека тоже множество паразитов. И их влияние на организм далеко не изучено. Живут и выполняют свои задачи и не всегда вредные. Иногда даже очень полезные в целях самосохранения убивают другие более страшные болезнетворные бактерии. Грунт - это естественный процесс гниения, а клещи их неотъемлемый участник. Поменяйте свое отношение. Проблема исчезнет сама собой. Видео прикольное. Особенно второе - клещик танцует буги вуги.


фиалки в Москве |мой интернет-магазин
 
Форум о фиалках » Форум о фиалках, форум любителей этих прекрасных растений » Вредители фиалок » Гнилостный Клещ (Как избавится от гнилостного клеща?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: