Нет товаров в корзине
Корзина: 0 | Оформить заказ
фиалки лучшие

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о фиалках » Форум о фиалках, форум любителей этих прекрасных растений » Вредители фиалок » Гамазовые клещи (Гамазовые клещи)
Гамазовые клещи
ElenaBetaДата: Четверг, 26.04.2018, 17:38 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 184
Награды: 0
Статус: Offline
  Лидиу

Спасибо, поняла! Значит это его я притащила с базара, да и у фиалководов можно подцепить. Отсюда вывод - все новое на карантин и обработка.


фиалки в Москве |мой интернет-магазин
 
ElenaBetaДата: Четверг, 26.04.2018, 17:39 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 184
Награды: 0
Статус: Offline
  СветлаНа

Да где угодно! Сейчас мандарины пойдут..... А шикарные букеты на 8 марта, юбилеи, да и так , с дачи.....


фиалки в Москве |мой интернет-магазин
 
ElenaBetaДата: Четверг, 26.04.2018, 17:40 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 184
Награды: 0
Статус: Offline
  Tatiana1 

Ну и напугали же вы меня   на ночь глядя!!!  Не упела я еще расправиться с плоским листовым клещем, а тут вы еще такие ужасы подкидываете! О таких клещах я еще не слышала. С цикламеновым проблемы раньше года 3-4 назад имела, гадость несусветная. Теперь вот обнаружился плоский. Надеюсь, закончится скоро эта проблема у меня. Говорят, что это легче, чем цикламеновый. А тут выясняется, что и других непрошеных "гостей" надо опасаться. Вот слова "гнилостный клещ" мне что-то совсем не нравятся. Боюсь. что и такое моим фиалкам досталось. Отгнивают по листику, по листику, а некоторые и вовсе без листиков остались, только серединки торчат пока. А как на фиалках проявляется действие этого гнилостного клеща? И что за напасть такая в это лето моим красавицам досталась? Вот фотать этих бяк что-то совсем не хотелось, а , видимо, зря.  А пока всего боюсь и мучаю своих растишек всякой химией: Фитоверм, Фитоспорин, Превикур, Эпин. И еще надеюсь получить Judo и тоже им шарахнуть. Они, бедняжки, застыли угнетенные всякой отравой.  Но пропадать перестали. Надеюсь, что к весне восстановимся


фиалки в Москве |мой интернет-магазин
 
ElenaBetaДата: Четверг, 26.04.2018, 17:41 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 184
Награды: 0
Статус: Offline
  СветлаНа

Татьян, не бойся этих не прошеных товарищей. А от гнилосного листики не гниют.


фиалки в Москве |мой интернет-магазин
 
ElenaBetaДата: Четверг, 26.04.2018, 17:41 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 184
Награды: 0
Статус: Offline
  СветлаНа
 Прошло некоторое время и даже без пересадки и в условиях достаточного полива, эти "друзья" меня покинули. Ни в одном горшке, даже с не пересаженными растениями их нет. Сейчас дома очень тепло. Батареи загорожены решеткой, да и подоконник очень широкий, теплый воздух все равно идет хорошо. Может это повлияло, или частый полив фитоспорином. В общем нет их и все.


фиалки в Москве |мой интернет-магазин
 
Форум о фиалках » Форум о фиалках, форум любителей этих прекрасных растений » Вредители фиалок » Гамазовые клещи (Гамазовые клещи)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: